Заседание Общественного Совета Двинско-Печорского бассейна

В ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна» с целью выработки единой политики в вопросах обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях бассейна, продолжения работы по решению вопросов надлежащего содержания и перспектив развития внутренних водных путей с учетом развития экономики регионов, разработке совместных предложений по улучшению их качественных параметров проведены организационные мероприятия по созданию Общественного Совета Двинско-Печорского бассейна.
6 АПРЕЛЯ 2023 года в городе Котласе Архангельской области состоялось первое заседание Общественного Совета Двинско - Печорского бассейна в режиме видеоконференции.
На заседании члены Совета были проинформированы о завершении реорганизации Администраций в Двинско – Печорском бассейне, утверждено Положение об Общественном Совете бассейна, подведены итоги деятельности ФБУ «Администрация Двинско – Печорского бассейна» в навигацию 2022 года и озвучены планы на навигацию 2023 года.
В ходе заседания членами Совета обозначены проблемные вопросы и предложения, анализ и рассмотрение которых будут продолжены в ходе деятельности Общественного Совета и Рабочих групп при Совете.